版面裝飾圖 版面裝飾圖
:::
:: 教育專區
目錄
:: 認識五常
:: 行政單位
:: 法令宣導
校園反霸凌

性騷擾防治措施
申訴及懲戒辦法


校園性騷擾

輔導管教辦法

服裝儀容規範

五常學生請假辦法
:: 搜尋


進階搜尋
:: 登入





________________

網址QR code
QRcode
:::
 
 
發表人 設備組 於 2018/2/22 10:38:00 (30 人讀取)

恭賀本校106年度推動兒童深耕閱讀活動榮獲學校團體獎-特優


 
發表人 註冊組 於 2017/12/28 9:33:56 (157 人讀取)

106學年度校內原住民語歌唱比賽成績
三年級組
第一名 二班 吳藺倢
第二名 六班 莊定語
優 選 三班 吳安妍


四年級組
第一名 三班 林子雍
第二名 四班 李亭萱
第三名 一班 呂心甯


五年級組
第一名 六班 邱奕寧
第二名 七班 楊天心
第三名 二班 邱奕碩
優 選 三班 許紹樺


 
發表人 註冊組 於 2017/12/28 9:32:24 (147 人讀取)

106學年度校內客家語歌唱比賽成績

三年級組
並列第一名 二班 湯詠晴
並列第一名 四班 許庭語
第三名 三班 張浩揚


四年級組
第一名 三班 林佳臻
並列第二名 二班 吳寬烜
並列第二名 六班 陳韻蘋
優 選 五班 林宥希


五年級組 
第一名 六班 莊善淳
第二名 四班 周 宣
並列第三名 三班 徐凡恩
並列第三名 七班 吳齊芸


 
發表人 註冊組 於 2017/12/28 9:30:14 (148 人讀取)

106學年度校內閩南語歌唱比賽成績
三年級組
第一名 四班 秦欣彤
第二名 五班 李鈞博
第三名 二班 廖婉妤

四年級組
第一名 三班 梁馨如
第二名 一班 周羿錡
第三名 二班 呂喬溱

五年級組
第一名 四班 陳尹玥
第二名 五班 林采儀
第三名 六班 陳閔楨
優 選三班 李宥萱


 
發表人 輔導主任 於 2017/12/28 9:08:30 (119 人讀取)

恭喜本校學生榮獲第12屆中山區五常社區之美寫生比賽佳作,名單如下:

104 陳彥瑋
201 李柏毅
201 沈正瀚
404 柯昱辰
506 鄭湘淇
603 陳婉瑄
附件下載


 
發表人 資訊組 於 2017/12/26 15:23:31 (98 人讀取)

賀!本校教師參加小英盃慢壘賽榮獲教職員組亞軍


 
發表人 註冊組 於 2017/12/22 9:29:51 (120 人讀取)

106學年度校內客家語演說及朗讀比賽成績
演說組
第一名 四年二班 呂喬溱

朗讀組
第一名 五年四班 劉庭妤
第二名 五年二班 吳茲蜜
第三名 四年二班 張安欣


 
發表人 體育組 於 2017/12/18 17:17:55 (140 人讀取)

本校直排輪社參加
106年臺北市中正盃溜冰錦標賽榮獲佳績

劉益全 200公尺計時賽 第一名
梁馨如 1000公尺爭先賽 第二名
張安欣 300公尺計時賽 第二名
王貞婷 300公尺計時賽 第三名
李柏毅 200公尺計時賽 第五名
國小女甲組2000公尺接力第五名
感 謝 盧東輝教練指導
全體親師生同賀

活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片


 
發表人 體育組 於 2017/12/18 12:56:36 (108 人讀取)

恭喜本校602班杜宇騫同學
參加全國分齡跳水錦標賽
榮獲
跳臺第一名
3M跳板第二名
1M跳板第四名

感謝教練及家長指導及陪同比賽
全體親師生同賀!
活動圖片活動圖片活動圖片


 
發表人 註冊組 於 2017/12/14 13:46:22 (126 人讀取)

106學年度校內閩南語演說比賽成績
四年級組
第一名 五班 林宥希
第二名 二班 吳寬烜
第三名 六班 鄭宜君
優 選 一班 陳泓均
優 選 三班 游欣蓉
優 選 四班 林耕宇

五年級組
第一名 三班 洪璽凱
第二名 五班 林均樺
第三名 一班 劉勁亨


 
發表人 訓育組 於 2017/12/11 13:28:48 (123 人讀取)

賀!本校合唱團參加臺北市106學年度學生創意戲劇比賽榮獲西區優等!將跨區代表本市參加全國大賽!


恭喜本校合唱團
參加臺北市106學年度學生創意戲劇比賽
榮獲西區優等!
感謝施仙娟老師及標詩儀老師的辛苦指導
謝謝熱情的家長團各方面協助讓比賽進行更順利!

五常國小全體親師生同賀!

活動圖片


 
發表人 註冊組 於 2017/12/7 11:37:30 (150 人讀取)

106學年度校內閩南語朗讀比賽成績

四年級組
第一名 一班 陳衣婕
第二名 三班 楊哲廷
第三名 四班 柯昱辰
優 選 二班 廖啟卉
優 選 五班 顏福星
優 選 六班 林佳萱

五年級組
第一名 五班 盧詩尹
第二名 二班 黃睿宜
第三名 四班 蕭昶摁
優 選 三班 張祐嘉
優 選 六班 林迦拿


 
發表人 資料組 於 2017/12/7 11:34:05 (179 人讀取)

幼兒組
佳作:曹宬凱

低年級組
優選:謝允翔、顏岱琳、粘秉綸
佳作:沈正翰、陳彥瑋、李柏毅

中年級組普通班
優選:秦欣彤、張安茜
佳作:柯昱辰

高年級組普通班
佳作:陳婉瑄、鄭湘淇

附件下載


 
發表人 註冊組 於 2017/12/7 7:58:33 (113 人讀取)

106學年度校內閩南語朗讀比賽成績

四年級組
第一名 一班 陳衣婕
第二名 三班 楊哲廷
第三名 四班 柯昱辰
優 選 二班 廖啟卉
優 選 五班 顏福星
優 選 六班 林佳萱

五年級組
第一名 五班 盧詩尹
第二名 二班 黃睿宜
第三名 四班 蕭昶摁
優 選 三班 張祐嘉
優 選 六班 林迦拿


 
發表人 註冊組 於 2017/12/7 7:54:42 (141 人讀取)

106學年度校內作文比賽成績

四年級組
第一名 三班 楊哲廷
第二名 五班 李果洋
第三名 六班 劉冠廷

五年級組
第一名 六班 邱奕寧
第二名 四班 曾婉妃
第三名 二班 侯依妘
佳 作 七班 游禹婕


 
發表人 註冊組 於 2017/12/7 7:53:53 (144 人讀取)

106學年度校內字音字形比賽成績
四年級組
第一名 五班 陳宇暄
第二名 四班 陳沁宗
第三名 六班 廖梓云

五年級組
第一名 六班 莊善淳
第二名 四班 曾胤紘
第三名 三班 林敦任


 
發表人 體育組 於 2017/12/4 13:17:24 (109 人讀取)

恭喜本校排球隊
參加臺北市國小排球聯賽
榮獲六年級女童組第二名、六年級男童組第四名!
感謝何中玉教練、曾文鑫教練、廖偉博教練的辛苦指導
謝謝熱情的家長團各方面協助讓比賽進行更順利!
感謝校長、家長會長、教師會理事長、學務主任、學校多位老師到場為孩子們加油打氣
謝謝體育團隊教師及職工大哥大姐們協助場地布置

五常國小全體親師生同賀!
活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片


 
發表人 體育組 於 2017/11/28 19:29:42 (143 人讀取)

恭喜本校田徑隊
參加臺北市分區運動會
王咨涵、郭芷君、陳珮薰、王思璇榮獲女生甲組八百公尺接力第八名
徐子堯、陳政宏、簡銘賢、吳天皓榮獲男生甲組八百公尺接力第八名

全體田徑隊成員
王咨涵、郭芷君、陳珮薰、王思璇、簡汶靜、林芯妤、林思嬅
徐子堯、陳政宏、簡銘賢、吳天皓、楊哲廷、陳冠綸
榮獲「精神總錦標」!

感謝田徑隊教練王丹建主任的辛苦指導
全體親師生同賀

活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片活動圖片


 
發表人 體育組 於 2017/11/28 19:07:54 (112 人讀取)

恭喜本校排球隊
參加臺北市中正盃排球錦標賽
榮獲六年級女童組第二名、六年級男童組第三名!
感謝何中玉教練、曾文鑫教練、廖偉博教練的辛苦指導
謝謝熱情的家長團擔任孩子們的頭號粉絲並多方協助
感謝校長、家長會長及學務主任到場為孩子們加油打氣

五常國小全體親師生同賀!

活動圖片
活動圖片


 
發表人 教學組 於 2017/11/24 11:15:38 (255 人讀取)

恭喜得獎的小朋友,也感謝各位老師辛苦的指導,得獎名單同步公布於教務處外公佈欄。


得獎名單下載


 
發表人 註冊組 於 2017/11/23 10:17:49 (207 人讀取)

106學年度校內國語演說比賽成績
四年級組
第一名 二班 張安欣
第二名 三班 林佑恩
第三名 四班 洪子耀

五年級組
第一名 四班 簡鴻傑
第二名 七班 張承綱
第三名 五班 郭亦紅


 
發表人 體育組 於 2017/11/22 11:39:39 (131 人讀取)

活動圖片

恭喜獲獎同學
感謝全校師生以及家長會長與熱情的家長們到場共同參與
謝謝各組老師的支援與付出讓活動順利完成


 
發表人 註冊組 於 2017/11/20 11:26:36 (156 人讀取)

四年級組
第一名 六班 簡鍇仲
第二名 三班 林佳臻
第三名 四班 金宜臻

五年級組
第一名 六班 鄭湘淇
第二名 一班 莊欣穎
第三名 五班 陳茂濬


 
發表人 註冊組 於 2017/11/20 11:24:59 (156 人讀取)

三年級組
第一名 四班 陳詠芸
第二名 三班 吳安妍
第三名 六班 莊定語

四年級組
第一名 五班 蔡慈嬿
第二名 二班 呂喬溱
第三名 一班 張維珊

五年級組
第一名 四班 陳尹玥
第二名 一班 劉勁亨
第三名 二班 陳鳳靈


 

(1) 2. 3. 4. ... 41. ».
:::
:: e化服務
:: 網站連結

深耕閱讀(點選會開啟新視窗)   學校教育儲蓄戶(點選會開啟新視窗)   臺北市學習型城市網(點選會開啟新視窗)   租稅教育(點選會開啟新視窗)   中山分局(點選會開啟新視窗)   提供獎助學金機構(點選會開啟新視窗)   臺北市防身警報器資訊專網(點選會開啟新視窗)   世界設計之都(點選會開啟新視窗)   臺北市單一陳情系統(點選會開啟新視窗)   紫錐花運動(點選會開啟新視窗)   無障礙環境介紹專區(點選會開啟新視窗)   臺北市民當家熱線(點選會開啟新視窗)   公保服務(點選會開啟新視窗)   臺北市五項藝術比賽(點選會開啟新視窗)   食材登錄平台(點選會開啟新視窗)   165反詐騙(點選會開啟新視窗)